Муфты ппу ГОСТ 16338

По вопросам приобретения муфты термоусаживаемой обращаться по телефону:  +7 (989) 118-10-04 (смс или ватсап)

Термоусаживаемые муфты служат для изоляции стыков ппу трубы.
Термоусаживаемая муфта обеспечивает герметически закрытый объем стыка, два отверстия по краям позволяет заливать пенополиуретан с последующим его расширением.
Муфты изготовлены из полиэтилена низкого давления высокой плотности, выпускаемый по ГОСТ 16338.

Муфта ппу для труб
Муфты ппу для строительства теплотрасс

Муфты термоусаживаемые для труб

Термоусаживаемые муфты. Новое решение старых проблем. РЕНОВА, … ПК-ТИРС

Муфты ппу для труб в ппу изоляции производство

Начало производства отечественных трубопроводов в пенополиуретановой (ППУ) изоляции способствует увеличению сроков эксплуатации теплосетей, значительному сокращению расходов на техническое обслуживание, и, главное, уменьшению потерь тепла при передаче от производителя к потребителю. Встроенная в трубу система мониторинга — в изоляцию через каждые 300 м вмонтированы провода и контрольные датчики — помогает специалистам при помощи локатора проводить контроль состояния трубы и в случае протечки с точностью до метра определять место прорыва. Но избежать аварии возможно, если при монтаже бесканального трубопровода с ППУ-изоляцией герметично гидроизолировать стыкуемые элементы теплотрассы. Например, эффективной и надежной термоусаживаемой муфтой (термомуфтой), изготовленной из того же материала, что и оболочка теплотрассы. В России крупнейшим производителем термоусаживаемых муфт для изоляции стыков трубопроводов в ППУ-изоляции является компания Холдинг Полимер. О преимуществах такой муфты, ее технических характеристиках и правилах монтажа читайте далее.

Муфты термоусаживаемые для труб в ппу изоляции. Муфты для ппу труб завод

«До 2004 г. на отечественном рынке такой продукции фактически не было, — Приобрести термоусаживаемые муфты можно было только у двух отечественных производителей, но исключительно в комплекте с трубами в ППУ-изоляции. Поэтому клиенты, которые покупали трубы у других поставщиков, вынуждены были закупать термоусаживаемые муфты за границей, в частности, в Дании, Польше и Германии. Западные производители требовали не только предоставлять планируемый объем закупок на год вперед, но и заранее вносить 100% предоплаты за поставки. Такое сотрудничество было экономически невыгодным российским заказчикам, поэтому в 2002 г. мы приняли решение выпустить первые экспериментальные образцы термоусаживаемых муфт на оборудовании, которое наши инженеры разработали исключительно для этой цели. Проведя испытания в ОАО «Объединении ВНИПИ Энергопрома» на 1000 циклов, и убедившись, что наши муфты соответствуют всем техническим характеристикам, запустили изделие в серийное производство в 2004 г. Сегодня объем производства составляет 5 млн. муфт в год всех диаметров и типоразмеров. Наше изделие имеет сертификат соответствия и протокол испытания на соответствие требованиям ГОСТ 30732-2006, EN-489-2003 и СП-41-105-2002 на число циклов, равных 1000. Стоит отметить, что по мощности наше производство не уступает заводу в Дании. А по качеству и количеству циклов (в Дании по регламенту испытания проводят на 100 циклов) наши термомуфты больше подходят для российских климатических условий».

Из какого материала изготавливаете термомуфты? Каких размеров?

Термомуфты изготавливаются из термостабилизированного полиэтилена низкого давления высокой плотности выпускаемого согласно ГОСТ 16338. Мы производим муфты как стандартной длины 500 мм, 600 мм и 700 мм, диаметром от 110 до 1400 мм, так и нестандартных размеров по чертежам и эскизам заказчика. В первую очередь, параметры муфты зависят от длины и диаметра стыка трубы. На всю продукцию даем год гарантии.

Каким образом осуществляется монтаж термомуфты на стык?

Стык представляет собой конструкцию, состоящую из двух диаметров: металлической и полиэтиленовой труб, расстояние между которыми заливается пенополиуретаном. Главная задача – изолировать стык таким образом, чтобы теплотрасса стала единым целым. Поэтому полиэтиленовая муфта усаживается в поперечном направлении на трубу в ППУ-изоляции непосредственно перед монтажом участка теплотрассы и надвигается на стык после сварки металлических труб. Муфта приваривается к оболочке при помощи термоклея, который нагревается пламенем газовой горелки до температуры 80-100ºС. Таким образом и осуществляются качественная герметизация стыка и его соединение с ПЭ трубой. Для создания теплоизоляционного слоя в полость стыка между муфтой и стальной трубой заливаются тщательно перемешанные и дозированные компоненты ППУ. Работы по монтажу муфт производятся при температуре не ниже -18ºС, а при выпадении осадков требуются временные укрытия.

Все работы по тепло-гидроизоляции стыковых соединений должны осуществляться специалистами. Поэтому мы проводим теоретическое и практическое обучение персонала заказчика (обучение занимает всего два дня) по установке муфт или направляем своих сотрудников для выполнения всего комплекса работ на объектах клиента во всех регионах России и странах СНГ. Необходимо помнить, что при строгом соблюдении технологии по строительству трубопроводов в ППУ-изоляции, грамотно проведенной установке качественных термомуфт, теплотрасса прослужит не менее 50 лет без аварий и протечек, с высокими термостойкими показателями и значительной экономией денежных средств на техническое обслуживание в процессе эксплуатации.

Какую еще продукцию вы производите для заказчиков?

Своим заказчикам мы можем предложить все необходимые комплектующие для строительства тепловых сетей с оптимальным соотношением цена-качество. Цех №1 помимо термоусаживаемых муфт производит цельнотянутые полиэтиленовые переходы для гидроизоляции переходов и шаровых кранов, термоусаживаемые переходы для качественной гидроизоляции элементов неподвижных опор и прочие фасонные изделия в ППУ-изоляции. Цех № 2 изготавливает скользящие опоры (ОПМ) диаметром от 110 до 1400 мм для тепловых сетей, газопроводов и нефтепроводов, металлические заглушки для труб с ППУ-изоляцией и комплектующие для неподвижных опор всех типоразмеров и пр. Постоянным клиентам предлагаем рассрочки платежа, скидки, проводим всевозможные сезонные акции.

Холдинг Полимер заинтересован в региональных представителях?

Да, мы заинтересованы в развитой дилерской сети. Сегодня наши представители работают в Санкт-Петербурге, Тольятти, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Челябинске и даже Казахстане. Мы приглашаем к выгодному сотрудничеству компании, которые хотят продвигать нашу продукцию в России и странах СНГ, имеют в наличии собственный склад и опыт работы в нашей отрасли. Со своей стороны гарантируем им оптимальные закупочные цены, отсрочки платежа и бесперебойную поставку продукции в сжатые сроки. Так что, добро пожаловать в ряды наших дилеров!

 

По вопросам приобретения муфты термоусаживаемой обращаться по телефону:  +7 (989) 118-10-04 (смс или ватсап)